

Le profil de Marie-Pierre, son diplôme et ses coordonnées ont été vérifiés par nos experts
Marie-Pierre
- Tarif 204MAD
- Réponse 1h
-
Élèves27
Nombre d'élèves que Marie-Pierre a accompagné depuis son arrivée sur Superprof
Nombre d'élèves que Marie-Pierre a accompagné depuis son arrivée sur Superprof

204MAD/h
1er cours offert
- FLE - Français langue étrangère
Professeur de Français scolaire Langues Étrangères pour adulte et enfant/adolescent, diplômée FLE préparation entretiens examens
- FLE - Français langue étrangère
Lieux du cours
Super professeur
Marie-Pierre fait partie des meilleurs professeurs de FLE - Français langue étrangère. Qualité du profil, excellence du diplôme, organisation rapide du premier cours, ses élèves l’adorent.
À propos de Marie-Pierre
Marketing, communication, professeur de FLE, et coach professionnel, 58 ans, mère de 3 enfants. ayant vécu à l'étranger 20 ans,
très efficace, à votre écoute, pouvant adapter mes séances selon vos propres besoins et objectifs
séances en ligne bien sûr
À propos du cours
- Tous niveaux
- Français
Toutes les langues parlées pour le cours :
Français
adaptabilité, empathie, efficacité, sont mes maîtres mots! suis disponible, et très motivée pour vous faire progresser, à vous de jouer!
mon expérience à l'étranger, en France avec des adultes de tout âge me permet de proposer des séances personnalisées en fonction de vos besoins
Recommandations
Les recommandations proviennent des proches et des connaissances de ce professeur de FLE - Français langue étrangère.
Professeur très attentive. Très bonne pédagogie. Permet de faire de réels progrès.
Marie-Pierre is the best french teacher I've come across. She makes the language seem so easy to learn and my progress has been very quick! Very grateful to have her!
Très à l écoute. Très pédagogue. A ete extraordinaire avec mes enfants car elle a su trouver l approche pour donner un intérêt à certains sujets. Je recommande sans hésiter.
Marie-Pierre est une personne qui prend plaisir à dispenser son savoir. Explications claires, patience à toute épreuve et toujours avec le sourire et dans la bonne humeur ! Toujours prête à aider et à s'impliquer sérieusement dans l'apprentissage de son élève ! Si vous voulez progresser, n'hésitez plus et faites appel à ses services...vous ne serez pas déçus.
Marie Pierre est un très bon professeur. Sa pédagogie est claire et précise. Elle possède une grande capacité d’écoute et elle est dotée d’une grande patience ! De plus elle est très sympathique et sait mettre ses élèves en confiance. Je recommande vivement.
Marie-Pierre est vraiment une super prof! -elle a une expérience confirmée d’enseignement en face à face et en distanciel - Elle est précise, dédiée et à l’écoute - une vraie pédagogue pour nous faire avancer dans une bonne ambiance d’apprentissage
Tres bonne prof, pédagogue, patiente. Explications claires. Ai bien progressé grâce à son aide. Et ça continue.
Marie-Pierre est une super prof, qui explique les chose clairement et doucement. Beaucoup d’encouragement et elle te rend responsable pour rester consistent avec les leçons!
Je recommande vivement Marie-Pierre
Marie-Pierre est très patiente , pédagogue et bienveillante !
Je recommande fortement Marie-Pierre qui fait toujours preuve de professionnalisme, de patience, et qui partage avec passion et pédagogie son amour pour la langue française.
J’ai eu le plaisir d’avoir Marie-Pierre comme professeur pendant 6 mois.
Au delà de la professionnelle c’est quelqu’un avec de vrai qualités humaines et avec qui c’est toujours un plaisir d’échangerRien à dire la meilleure, elle a changé ma vie.
Very experienced teacher specialized in French as foreign language, very well-prepared lessons. Has experience in Korean and Chinese universities She is adaptive, tailoring the teaching to the needs of the student. I Highly recommended.
Excellent professeur. Prend le temps d'expliquer et s'intéresse vraiment au progrès des élèves. Très pédagogue. Je recommande absolument.Bonjour, Marie Pierre est une professeur géniale ! Elle est dynamique, disponible et ne lâche jamais ses élèves !
Voir plus de recommandations
Tarifs
Tarif
- 204MAD
Tarifs packs
- 5h : 1020MAD
- 10h : 2040MAD
webcam
- 204MAD/h
cours offert
Ce premier cours offert avec Marie-Pierre vous permettra de faire connaissance et de bien lui préciser vos besoins pour vos prochaines leçons.
- 1h
Professeurs de FLE - Français langue étrangère similaires
Abdellah
Casablanca & webcam
- 100MAD/h
- 1er cours offert
Bouchra
Essaouira
- 250MAD/h
- 1er cours offert
Princesse
Rabat & webcam
- 65MAD/h
- 1er cours offert
Nassima
El Jadida
- 150MAD/h
- 1er cours offert
Eddy
Casablanca & webcam
- 150MAD/h
- 1er cours offert
Alan Collins
& webcam
- 70MAD/h
- 1er cours offert
Achraf
& webcam
- 200MAD/h
- 1er cours offert
Prudence
Marrakech & webcam
- 235MAD/h
- 1er cours offert
Chaymae
Oujda & webcam
- 50MAD/h
- 1er cours offert
ASSKNID
Sidi Kacem & webcam
- 150MAD/h
- 1er cours offert
Halima
Fès & webcam
- 150MAD/h
- 1er cours offert
Mohamed
- 250MAD/h
- 1er cours offert
Chafika
Casablanca
- 250MAD/h
- 1er cours offert
Btissam
& webcam
- 150MAD/h
- 1er cours offert
Kenza
Rabat & webcam
- 150MAD/h
- 1er cours offert
Wissam
Casablanca & webcam
- 220MAD/h
- 1er cours offert
Salma
Ouazzane & webcam
- 270MAD/h
- 1er cours offert
Lida Pascal henri
Casablanca
- 130MAD/h
- 1er cours offert
Basma
Khouribga & webcam
- 200MAD/h
- 1er cours offert
Ouidad
& webcam
- 272MAD/h
- 1er cours offert
-
Voir les professeurs de fle - français langue étrangère
