Charaf eddine - Prof de physique - chimie - Al Hoceïma
1er cours offert
Charaf eddine - Prof de physique - chimie - Al Hoceïma

L'adresse e-mail et le numéro de téléphone de Charaf eddine ont été validés

Charaf eddine

  • Tarif 50MAD
  • Réponse 24h
  • Élèves

    Nombre d'élèves que Charaf eddine a accompagné depuis son arrivée sur Superprof

    1

    Nombre d'élèves que Charaf eddine a accompagné depuis son arrivée sur Superprof

Charaf eddine - Prof de physique - chimie - Al Hoceïma

50MAD/h

1er cours offert

Contacter

1er cours offert

1er cours offert

  • Physique - Chimie

Doctorant en physique nucléaire propose des cours de physique-chimie en ligne pour lycée et préparation au bac marocain

  • Physique - Chimie

Lieux du cours

    • Chez Charaf eddine : Al Hoceïma

    • webcam

À propos de Charaf eddine

Planifiez des cours adaptés aux besoins spécifiques de l'élève. Utilisez des outils interactifs pour faciliter la compréhension. Encouragez la participation active lors des sessions. Fournissez des supports pédagogiques variés et enrichissants. Assurez un suivi régulier et soyez flexible dans votre approche.

voir plus

À propos du cours

  • Tous niveaux
  • Français
  • Anglais

Toutes les langues parlées pour le cours :

Français

Anglais

Planifiez des cours adaptés aux besoins spécifiques de l'élève. Utilisez des outils interactifs pour faciliter la compréhension. Encouragez la participation active lors des sessions. Fournissez des supports pédagogiques variés et enrichissants. Assurez un suivi régulier et soyez flexible dans votre approche.

voir plus

Tarifs

Tarif

  • 50MAD

Tarifs packs

  • 5h : 250MAD
  • 10h : 500MAD

cours offert

Ce premier cours offert avec Charaf eddine vous permettra de faire connaissance et de bien lui préciser vos besoins pour vos prochaines leçons.

  • 1h

webcam

  • 50MAD/h

Professeurs de Physique - Chimie similaires

  • Lahcen

    Ben Ahmed & webcam

    5 (26 avis)
    • 150MAD/h
    • 1er cours offert
  • Hiba

    Rabat & webcam

    5 (25 avis)
    • 150MAD/h
  • Anas

    Rabat & webcam

    5 (17 avis)
    • 100MAD/h
    • 1er cours offert
  • Mohamed Amine

    Marrakech & webcam

    5 (12 avis)
    • 190MAD/h
    • 1er cours offert
  • Mohammed

    Agadir & webcam

    5 (12 avis)
    • 150MAD/h
    • 1er cours offert
  • Professeur Salah Eddine

    Rabat & webcam

    5 (64 avis)
    • 200MAD/h
  • Oubelaid

    Kénitra & webcam

    5 (4 avis)
    • 200MAD/h
    • 1er cours offert
  • Oumaima

    Casablanca & webcam

    5 (19 avis)
    • 150MAD/h
    • 1er cours offert
  • Youssef

    Casablanca & webcam

    5 (22 avis)
    • 250MAD/h
    • 1er cours offert
  • SAID

    Témara & webcam

    5 (6 avis)
    • 150MAD/h
    • 1er cours offert
  • Imane

    Rabat & webcam

    5 (7 avis)
    • 150MAD/h
    • 1er cours offert
  • Fatimazohra

    Fès & webcam

    4.9 (9 avis)
    • 140MAD/h
    • 1er cours offert
  • HIBATALLAH

    Temara & webcam

    5 (10 avis)
    • 150MAD/h
    • 1er cours offert
  • Mouad

    Rabat & webcam

    5 (3 avis)
    • 200MAD/h
    • 1er cours offert
  • Fatima

    Tanger & webcam

    5 (12 avis)
    • 75MAD/h
    • 1er cours offert
  • Youness

    Casablanca & webcam

    5 (38 avis)
    • 150MAD/h
    • 1er cours offert
  • ANASS

    El Jadida & webcam

    5 (5 avis)
    • 100MAD/h
  • Ramzi

    Casablanca & webcam

    5 (6 avis)
    • 300MAD/h
    • 1er cours offert
  • Fatimaezzahrae

    Bouskoura & webcam

    5 (6 avis)
    • 50MAD/h
    • 1er cours offert
  • Ali

    Casablanca & webcam

    5 (9 avis)
    • 400MAD/h
    • 1er cours offert
  • Voir les professeurs
    de physique - chimie